Equipe

Helena Possidônio
Psicopedagoga
Conselho: ABPp 13158
Especialização: Psicopedagogia Clínica, Institucional e Psicomotricidade Relacional
E-mail: helena@associacaonovorumo.com.br
Helena Possidônio, Psicopedagoga da Associação Novo Rumo desde 2014. Formada em Pedagogia na Universidade Vale do Acaraú, com especialização em Psicopedagogia Clínica […]
Katiane Florencio
Psicopedagoga
Conselho: ABPp 0292
Especialização: Psicopedagogia Institucional e Clínica
E-mail: katiane@associacaonovorumo.com.br
Psicopedagoga Institucional e Clínica. Faço parte da casa desde 2014. Os atendimentos são voltados para Dificuldade de Aprendizagem, são norteados para a parte lúdica e pedagógica... […]
Júlia Patrícia
Psicopedagoga
Conselho: Psicopedagogia Institucional
Especialização: Educação Especial
E-mail: julia@associacaonovorumo.com.br
Júlia Patrícia tem licenciatura em Letras/Inglês. É especializada nos cursos de Psicopedagogia Institucional e Educação Especial. Participou de diversos Congressos […]
Mariana Cavalcanti
Terapeuta Ocupacional
Conselho: CREFITO 13484-TO
Especialização: Saúde Mental
E-mail: mariana@associacaonovorumo.com.br
Mariana Cavalcanti é Terapeuta Ocupacional (CREFITO 13484-TO) desde 2010. Formada pela Universidade Católica de Pernambuco e com especialização em Saúde Mental. […]
Fátima Francisco
Terapeuta Ocupacional
Conselho: CREFITO 14517-TO
Especialização: Saúde Pública com Ênfase em Saúde da Família
E-mail: fatima@associacaonovorumo.com.br
Fátima Francisco é Terapeuta Ocupacional (CREFITO 14517 - TO) Graduada pela UNICAP - Universidade Católica de Pernambuco, com Pós Graduação em Saúde Pública […]
Karina Nunes
Terapeuta Ocupacional
Conselho: CREFITO 15848-TO
Está na Novo Rumo desde: 2013
E-mail: karina@associacaonovorumo.com.br
Karina Nunes da Silva Santos é Terapeuta Ocupacional desde 2013. Formada pela Universidade Federal de Pernambuco. CREFITO:15848-TO. Começou a trabalhar na casa em outubro de 2013 […]
Sandra Ramos
Fonoaudióloga
Conselho: CRFa 10481
Está na Novo Rumo desde: 2010
E-mail: sandra@associacaonovorumo.com.br
Sandra Ramos é formada em Fonoaudiologia pelo Centro Universitário de João Pessoa - UNIPÊ desde 2009. Faz parte da Associação Novo Rumo desde fevereiro de 2010. […]
Fernanda Cavalcanti
Fonoaudióloga
Conselho: CRFa 10150
Especialização: Fonoaudiologia Hospitalar
E-mail: fernanda@associacaonovorumo.com.br
Fernanda Cavalcanti Pereira é Fonoaudióloga desde 2008, graduada pela Faculdade Estácio de Sá Recife com especialização em Fonoaudiologia Hospitalar. Dede 2010 […]
Morgana Fernandes
Fonoaudióloga
Conselho: CRFa 9617
Especialização: Saúde Coletiva
E-mail: morgana@associacaonovorumo.com.br
Morgana Fernandes é fonoaudióloga clínica desde 2006 e pós graduada em Saúde Coletiva e Sanitarismo. Possui publicações, congressos e anais voltados ao público adulto […]
Mayara Carreiro
Fonoaudióloga
Conselho: CRFa 10099
Especialização: Fonoaudiologia Hospitalar
E-mail: mayara@associacaonovorumo.com.br
Mayara Carreiro é Fonoaudióloga, formada pela Faculdade Integrada do Recife - FIR, com pós graduação em Fonoaudiologia Hospitalar pela Faculdade Redentor/IDE. […]